Назовите двух-трёх представителей отрядов парнокопытных и непарнокопытных.в чем сходство и различия в строение конечностей пищеварения у жвачных и нежвачных парнокопытных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
парнокопытные: коза, овца, корова, жираф, лось На ногах по четыре пальца, из которых хорошо развиты второй и третий. На пальцах - роговые копыта непарнокопытные: лошадь, тапир, зебра, носорог На ногах хорошо развит один (третий) палец, обычно с копытом.