Назовите экономические и политические причины раздробления Древнерусского государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нету четкого порядка наследования власти. 2) "Самостоятельность власти на местах правления" (наместники) 3) Подорвалась оборона страны, Киев потерял значение "столица" 4) Изменение в хозяйственной жизни, эксплуатация населения
Гость
1 рост феодального землевладения и боярских вотчин привёл к увеличению доходов бояр и феодалов 2 усиление кассовых противоречий ди рост боярского землевладения сопровождался захватом общинных земель т эксплуатации крестьяен 3 рост городов. 4 победы Владимира Мономаха над половцами устранили угрозу, а потому не было больше причин сохранять единое мощное государство