Назовите экономический район, в котором нет центров нефтепереработки. Назовите города-миллионеры – центры нефтепереработки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северо-Западный экономический район (нефтепереработки точно нет, развита лесная, химическая и пищевая промышленность, машиностроение) Города-миллионеры, являющиеся центрами нефтепереработки: 1) Москва (Московский НПЗ) 2)Омск (Омский НПЗ)
Гость
Например о. Сахалин нет нефтешазовой перероботки а есть промысел рыбный. Тюмень есть нефтегазовая переработка и город миллионер. Или в Казахстане город Актау