Назовите элементы, общее кол-во которых в организмах составляет около 95% приведите примеры органических веществ, в состав которых они входят Прошу вас, помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Макроэлементы (О, С, Н,Р,S, Ca,k,Na,Mg) сера входит в состав белков и нуклеиновых кислот магний -компонент хлорофилла. участвует в биосинтезе белка