Назовите эпизоды,которые наиболее значимы для понимания идеи трагедии. в повести "Ромео и Джульетта"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего последние.
Гость
Как сладки любовные утехи... Не играйте в эти игры дети, Полюбил Ромео - сын Мрнтекки Дочь врага - Джудьетту капулетти. Юноша отдал Джульетте сердце, И она взяла его со страхом. Тайну созранил монах Лоренцо, Их соединив законным браком. .... Мученик Ромео спит в могиле, Рядом спит прекрасная Джульетта. Не найти нигде в подлунном мире Повести печальнее чем эта.