Назовите европейскую социалистическую страну, раньше других начавшую процесс обновления своей общественно-политической системы: Выберите один ответ: 1. Венгрия 2. Болгария 3. Румыния Неверно 4. Польша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Польша начала процесс обновления общественно-политической системы раньше других социалистических стран.За счёт активных   выступлений независимых профсоюзов ,при поддержке католической церкви состоялись первые независимые президентские выборы ,в результате которых правящая  партия рабочих Польши потерпела поражение и победа досталась лидеру профсоюзов Леху Валенсу.