Назовите факторы размещения машиностроения .какай фактор является ведущим
Ответ(ы) на вопрос:
Факторами размещения машиностроения являются: 1) Наукоемкость; 2) Специализация и кооперирование; 3) Металлоемкость; 4) Трудоемкость; 5) Транспортный фактор; 6) Военно – стратегический фактор; 7) Ориентация на потребителя. Ведущим из них, является ориентация на научный потенциал.