Назовите факты,свидетельствующие о процветании Израиля во время правления Саламона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основой благосостояния Соломона был проходивший по его владениям торговый путь из Египта на Дамаск. Он не был воинственным правителем, хотя объединённые под его властью государства Израиль и Иудея занимали значительную территорию. Соломон поддерживал дружественные отношения с финийским царём Хирамом.