Назовите формуды расщеаления у гибридов второго поколения при полном и неполном доминировании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При полном доминировании одного аллеля над другим получается фенотипическое расщепление на 3/4 особей с доминантным признаком и 1/4 с рецессивным, а генотипическое составляет 1/4 : 2/4 : 1/4. При неполном доминировании или кодоминировании расщепление выглядит 1/4 : 2/4 : 1/4 как по генотипу, так и по фенотипу.