Назовите главную реку вашей местностиНазовите главную реку вашей местности и най

Назовите главную реку вашей местностиНазовите главную реку вашей местности и найдите её на карте. Охарактеризуйте эту реку. (Местность:город Барнаул)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обь. Она делится на 3 участка:верхний,средний и нижний.  Течёт  с юга на север по Западной Сибири практически параллельно самой великой русской реке Енисею.Кстати,Обь входит в самые большие реки России.