Назовите главную задачу Наполеона в войне с Россией
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он хотел завоевать весь мир.А главным препятствием была Россия.Он думал если завоюет территории России, то с остальными будет проще воевать.
Гость
Могу оказаться неправ, но на сколько я помню Наполеон очень хотел получить ключи от Москвы, дойдя до неё, он увидел сожённый город. Началась зима, продвижение вглубь России было невозможным, отсутствие пищи вынудило отступать. Возможно нужно указать быстрое покорение России(Москвы в частности).