Назовите главные причинывоенных походов Олега и Игоря на Византию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одной из основных причин такой экспансии было стремление контролировать не столько новые земли, сколько торговлю с Византией — известный «путь из варяг в греки». Одной из главных целей военных походов была столица Византийской империи — Константинополь (др.-русск. Царьград).