Назовите глубоководные хребты и поднятия Северного Ледовитого и Индийского океанов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северный Ледовитый океан: Хребты: Мона, Гаккеля, Ломоносова, Менделеева, Нортвинд. Поднятия: Чукотское поднятие. Индийский океан: Хребты: Аравийско-Индийский, Мальдивский, Восточноиндийский, Кергелен, Западноиндийский, Африканско-Антарктичный, Мозамбицкий, Маскаренский. Поднятия: Австрало-Антарктичное поднятие.