Назовите гормоны щитовидной железы и дайте их функциональную характеристику

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гормоны щитовидной железы делятся на два различных класса: йодитиронины (тироксин, трийодтиронин) и кальцитонин. Функция гормонов щитовидной железы заключается в повышении синтеза белков, усилении дыхательной активности клеток, стимулировании роста костей и развития головного мозга