Назовите граматические значения которые передаются окончаниями ешь ое ами примеры слов с этими морфемами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ешь Это окончание 2 лица 1 спряжения у глаголов. Примеры: Съешь, попробуешь, упадешь.       2. ое Это окончание среднего рода единственного числа именительного падежа у прилагательных. Примеры: маленькое, большое, грустное.     3. ами Это окончание мужского рода множественного числа творительного падежа у существительных. Примеры: человеками, океанами, домами.