Назовите грамматическое значение, которые передаются следующими окончаниями. Приведите примеры слов с этими морфемами. ешь время(?) ое время(?) число(?...
Назовите грамматическое значение, которые передаются следующими окончаниями. Приведите примеры слов с этими морфемами. ешь время(?) ое время(?) число(?) число(?) лицо (?) падеж(?) ами число(?) падеж(?) ешь. ое , ами это оканчание
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)указывает на глагол 2 лица ,единственного числа,1спряжения( ты теряешь время ) 2)это указывает на прилагательное единственного числа ,именительного падежа,3 лица (дорогое время)