С какой целью Лермантов использует олицетворение в Ангеле? Строки: И месяц и звезды и тучи толпой Внимали той песне святой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обычно поэты через природу выражают свои чувства и настроение стихотворения(героя). возможно Лермонтов хотел показать своим стихотворением на сколько прекрасна была песня ангела,что даже звезды,месяц и тучи слушали ее. звезды и месяц выражают звучность песни,а тучи ее грустное настроение. я так считаю)