Назовите и кратко Охарактеризуйте основные функции искусства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функции искусства :  1)Эстетическая - формирует этстетический вкус 2)Социальная - преобразует социальную реальность 3)Компенсаторная - компенсирует недостаток красоты и гармонии 4)Гедонистическая - приносит удовольствие человеку 5)Познавательная - позволяет познавать действительность с пмощью худож.образов 6)Воспитательная - формирует личность человека