Назовите и охарактеризуйте исторического деятеля, для которого предназначалось данное пророчество. «Князь! От коня твоего любимого ты умрешь, на котором ты сейчас ездишь, –

Назовите и охарактеризуйте исторического деятеля, для которого предназначалось данное пророчество. «Князь! От коня твоего любимого ты умрешь, на котором ты сейчас ездишь, – от него тебе предстоит умереть!».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идет о князе Олеге Объединил Киев и Новгород (882) Заключил 2 договора с Византией (907,911) Присоединил к Киеву племена древлян, северян, кривичей, радимичей Т.е. его можно охарактеризовать как мудрого, деятельного и способного полководца и правителя