Назовите и органы и отделы , из каких состоит сердечно сосудистая система

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сердечно-сосудистая система - система органов, которые обеспечивают циркуляцию крови и лимфы по организму. Сердечно-сосудистая система состоит из кровеносных сосудов и сердца, являющегося главным органом этой системы.
Гость
Сердечно-сосудистая система включает в себя сердце, кровеносные и лимфатические сосуды.