Назовите и запишите пословицы в которых встречаются эти пары слов как они называются в лексике?1)Свет-Тьма2)Посеешь -Пожнёшь 3)Дело-Потеха

Назовите и запишите пословицы в которых встречаются эти пары слов как они называются в лексике? 1)Свет-Тьма 2)Посеешь -Пожнёшь  3)Дело-Потеха
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученье свет а неученье тьма Не посеешь не пожнешь Делу время потехе час
Гость
Ученье свет, а не ученье тьма. Что посеешь ,то и пожнешь. Делу время,потехе час.