Назовите и запишите пословицы, в которых встречаются эти пары слов.Как они называются в лексике?1) Свет - Тьма2) Посеешь - Пожнёшь3) Дело - потехаПомогите.

Назовите и запишите пословицы, в которых встречаются эти пары слов. Как они называются в лексике? 1) Свет - Тьма 2) Посеешь - Пожнёшь 3) Дело - потеха Помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ученье свет, а не ученье тьма что посеешь то и пожмешь, дело не потеха
Гость
Посеиш значит пождешь Если лень дело станит помехой Тьма не свет.