Назовите и запишите существительные которые обозначают:явления природы в зимнее время года;деревья;цветы;диких животных.Укажите одушевлённые имена существительные.Составьте с ними предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Явления природы в зимнее время : буран, снег, холод, стужа.   Деревья : яблоня, груша, тополь, клен.  Цветы : незабудки, лилии,  ромашки.  Дикие животные : лев, тигр,  медведь.  Все существительные нарицательные.