Назовите имена русских святых . Как этого святого величают запиши это текстом помогите.Помогите мне пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
княгиня Ольга, ее называли Ольги мудрой. Ольга зачинатель это православной Веры на Руси. Князь Владимир. в 878 году принял крещение в 888 году разрушил в Киеве языческие идольские капище и обратил в православие киевлян. Феодосий Печерский зачинатель монашества на Руси основатель киево-печерской лавры и первый игумен Петр и Феврония Муромские. по преданию они жили в любви и согласии до самой смерти и умерли в один день. Им молятся все новобрачные Александр Невский. величайший полководец Древней Руси Прокопий Устюжский. Христа ради юродивый и Чудотворец Сергий Радонежский величайший подвижник земли русской преобразователь монашества на Руси Стефан Пермский был учителем крестителем и защитником персидского народа Коми стал героем его легенд Кирилл Белозерский Савватий Соловецкий Зосима Соловецкий Филипп, митрополит Московский Гермоген или Ермоген. Патриарх Московский и всея Руси Макарий Оптинский Амвросий Оптинский Варсонофий Оптинский Ксения Петербургская Серафим Саровский Иннокентий, митрополит Московский Иоанн Кронштадтский Николай Японский, или Касаткин