Назовите имя римского императора, который в 330 г. объявил своей столицей город Византий, переминовав его, что в результате привело к разделу Римской империи на Западную и Восточную.Варианты ответа:Константин 1ЮлианКонстанций Х...

Назовите имя римского императора, который в 330 г. объявил своей столицей город Византий, переминовав его, что в результате привело к разделу Римской империи на Западную и Восточную. Варианты ответа: Константин 1 Юлиан Констанций Хлор Диоклетиан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Константин I Великий Флавий.