Назовите известные вам полисахариды. Расскажите о функциях полисахаридов в клетках растений, животных и грибов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В клетках растений есть такой полисахарид как целлюлоза он входит в состав клеточной стенки и выполняет защитную функцию, также в клетках растений есть такой полисахарид как крахмал его функция заключается в запасании питательных веществ. Клеточная стенка грибов состоит из такого полисахарида как хитин его функция защитная.В клетках животных есть такой полисахарид как гликоген он участвует в запасании глюкозы.