Назовите известных вам писателей и поэтов XVIII века. Определите их вклад в развитие русской словесности. Писатель-вклад. 4-5 писателей/поэтов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М. В. Ломоносов - Великий реформатор pyccкoгo языка и стиха. А. Д. Кантемир - основоположник сатирического направления в русской литературе. В. К. Тредиаковский, о котором Пушкин говорил, что eгo изучение «приносит больше пользы, нежели изучение прочих наших старых писателей».  А. П. Cумaроков - «отец» pyccкoгo театра и поэт. Д. И. Фонвизин - драматург-гуманист, «друг свободы».