Назовите как можно больше путешественников и их достижения в этой науке (желательно год) за курс географии, в которых подробно проходили Спасибо заранее! ;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геродот побывал во многих городах и странах и составил страноведческие описания - "Историю в девяти книгах" Аристотель первым обобщил накопленные знания о Земеле и высказал идею о земных оболочках Страбон на основе своплутуешь ставший и информации, почерпнутой из книг, написал "Географию в 17 книгах" Птолемей создал "Руководство по географии", к которому было приложено 27 карт. Под географией понимал "изображение земель для их обозрения" Надеюсь помогла)
Гость
Христофор Колумб открыл Америку