Назовите категорию физиологических явлений, к которой относятся двигательные навыки, чтение, письмо, счет в уме и т.д.   1) безусловные рефлексы                           2) инстинкты    3) условные рефлексы                    ...

Назовите категорию физиологических явлений, к которой относятся двигательные навыки, чтение, письмо, счет в уме и т.д.     1) безусловные рефлексы                           2) инстинкты     3) условные рефлексы                                4) произвольные движения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Извините, я сначала неверно ответила. Назовите категорию физиологических явлений, к которой относятся двигательные навыки, чтение, письмо, счет в уме и т.д. 1) безусловные рефлексы                            2) инстинкты   3) условные рефлексы                                4) произвольные движения  Произвольные движения - целенаправленные, это, например, все навыки который приобретает ребенок в жизни.  Ответ: 4.