Назовите характерные виды растений и животных свойственные бассейна реки Амазонки и амазонской низменности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сельве Амазонской низменности растут: пальмы, бегонии, лавр, мирт, мимозы, мангровые деревья, фиговое дерево, манго, ананас, банан, гуава, апельсин. Животные: обезьяны-ревун, капуцины, игрунки, муравьеды, еноты, сумчатые опоссумы, ягуары, оцелоты. Гремучки, удавы-боа, анаконды. Из рыб наиболее известных - пираньи. Животный и растительный миры Амазонки настолько разнообразны и богаты, что все виды перечислить просто невозможно.