Назовите количество частей в данном сложном предложении и пояснить: Наполеон дал на своем веку около шестидесяти больших и малых сражений; это количественно несравненно больше, чем в совокупности дали Александр Македонский, Ган...

Назовите количество частей в данном сложном предложении и пояснить: Наполеон дал на своем веку около шестидесяти больших и малых сражений; это количественно несравненно больше, чем в совокупности дали Александр Македонский, Ганнибал, Цезарь и Суворов; и в этих битвах участвовали гораздо большие людские массы, чем в войнах его предшественников по военному искусству.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 части, потому что 4 грамматические основы: 1- наполеон дал; 2- это больше; 3 Ал Макед, Ганн, Цез и Сув дали; 4- массы участвовали