Назовите комплексные соединения, укажите степень окисления комплексообразоват?

Назовите комплексные соединения, укажите степень окисления комплексообразоват??ля и координационное число, ответьте на вопрос: в каком качестве в данных соединениях представлены элементы VIIIБ подгруппы и выполните задания: 1) напишите уравнение полной диссоциации комплексного соеди- нения; 2) напишите выражение константы нестойкости комплекс- ного иона. [Ni(H2O)6]Cl2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это хлорид гексаакваникеля (2). Степень окисления комплексообразователя +2, координационное число  6, комплексообразователь - никель. 1) [Ni(H2O)6]Cl2 = [Ni(H2O)6](2+) + 2Cl(-) 2) Кн = [Ni2+]*[H2O]^6 / [[Ni(H2O)6]Cl2]