Назовите кости образующие скилет верхней конечности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скелет верхних конечностей образуется костями плечевого пояса и костями свободной верхней конечности.  К костям плечевого пояса относятся: 2 лопатки и 2 ключицы.  Костям верхней конечности относятся:плечевая кость, кости предплечья(лучевая и локтевая) и кости кисти рук(запястье, пясти и фаланги пальцев).
Гость
Ключица Лопатка Плечевая кость Локтевая кость Лучевая кость Кости запястья Кости пястья Фаланги пальцев