Назовите крохотную европейскую страну,которая находится под совместным управлением президента Франции и епископа Испании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
похоже на Андору С 1278 года Андорра является ассоциированным с Испанией и Францией государством. На этих странах лежит ответственность за защиту Андорры[2].В 1993 году, после принятия Конституции и освобождения от реликтов феодализма, Андорра вступила в ООН и открыла ряд посольств и представительств за границей.