Назовите крупные горные равнины Северной Америки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
великие равнины,береговые хребты,скалистые горы,кордильерские годы,плото йоллоустон и.т.д
Гость
Крупные горные равнины Северной Америки-Лаврентийское плоскогорье,,южнее его- Центральная равнина,на западе-Великие равнины,далее -низменность Маккензи.Горы понижаются ,сменяются плато и низменностями -Приатлантической,Пригудзонской,Примексиканской. Йеллоустонское плато,межгорные равнины-Юкон,Фрейзер,Колумбия,Большой бассейн,Колорадо(холмистая равнина),Северная Месса,Центральная Месса.