Назовите кустарник. В майские дни в еловом лесу рассветает кустарник. Из голой, ещ?

Назовите кустарник. В майские дни в еловом лесу рассветает кустарник. Из голой, ещ?? не просохшей почвы торчат гладкие полуметровые ветви, на верхушках которых красуются бледно-желтые цветки. Проходит месяц – и на ветвях созревают блестящие пунцовые ягоды с косточкой внутри – костяники. У этого кустарника ядовиты ягода, кора, древесина, сок и даже красивые цветки. Попытался человек нарвать букет. Ветви не лома¬ются, только мочалятся, как настоящее лыко. Пока об¬дирал кору, запачкал соком пальцы. С пальца ядовитый сок попал на губу — и тут же ее раздуло, как от ужаления несколькими пчелами, попал в рот — появились долго не заживающие язвочки. А если запачканными пальцами коснуться глаз, то можно лишиться зрения. Вот тебе и букет! Но, допустим, ничего этого не слу¬чилось и замечательно пахнущие цветы украсили вашу комнату. Проходит какое-то время — и у вас появляет¬ся головная боль, жжение во рту, в носу и груди. Даже мед, собранный с цветков этого кустарника, ядовит!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется это белена