Назовите лишнюю горную породу и объясните выбор: 1) базальт,пемза,гранит. 2) гравий,галька,песок,известняк 3) гранит,базальт,каменный уголь СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гранит - это застывшая глубинная горная порода Базальт - магматическая порода (значит тоже глубинная) Известняк - органическая осадочная горная порода.  Поэтому лишняя горная порода - известняк