Назовите литературные произведения , в которых музыка -одно из главных действующих лиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Гранатовый браслет» А. Куприна Л. Н. Толстой "После бала" и «Крейцерова соната» Л. Толстого. "Кавалер Глюк" Гофмана. Портрет и музыка Э. Грига, рассказ К. Паустовского «Корзина с еловыми шишками» . Пастернак Б. Л. - «Опять Шопен не ищет выгод»
Гость
«Моцарт и Сальери» Александра Сергеевича Пушкина  К.Паустовский "Старый повар" И.А.Крылов "Квартет" И.Тургенев "Певцы" Г-Х Андерсен "Соловей"