Назовите любые две функции государства,о которых говорится в тексте Р.Т. Мухаев .Укажите еще одну функцию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя функция гос-ва - Экономическая(например: регулирование экономических процессов с помощью налоговой и денежно-кредитной политики) и Правовая(установление правовых норм) Внешние: обеспечение национальной безопасности