Назовите массовые вирусные заболевания человека животных растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птицы: грипп птиц, инфекционный бронхит кур, синдром снижения яйценоскости-76, болезнь Марека, болезнь Ньюкасла, болезнь Гамборо Крупный рогатый скот: ящур, инфекционный ринотрахеит, лейкоз, блютанг Мелкий рогатый скот: чума мелких жвачных, оспа, блютанг Свиньи: парвовирусная инфекция, респираторно-репродуктивный синдром, чума классическая и африканская Лошади: венесуэльский энцефалит Кошки: калицивирусная инфекция, панлейкопения Собаки: чума плотоядных, аденовирусная инфекция Человек: грипп, клещевой энцефалит, энцефаломиелит, СПИД, паппиломатоз, лихорадка эбола Растения: табачная мозаика, закукливание овса, желтуха свёклы