Назовите мероприятия франкских правителей,приведшие к возвышению Франкского Королевства. Как можно оценить деятельность Карла Великого в создании Франкского Королевства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительно. Завел нормальную армию, навел порядок в стране, заставил считаться с собой всех окружающих. А что братца Карломана прибил, так это тогда было в порядке вещей.