Назовите меры защиты от заражения паразитическими червями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личная профилактика: тщательное мытьё овощей и фруктов, чистота  рук, достаточная термическая обработка мясных и рыбных продуктов  и др. Проводятся также плановые дегельминтизации. Болезнетворное  действие гельминтов на организм складывается из сенсибилизации  организма и последующего развития аллергических реакций.
Гость
Соблюдать гигиену, мыть руки, не есть сырое мясо или рыбу, перед едой хорошо мыть овощи и фрукты.