Назовите металлы: самый тяжёлый и самый лёгкий; самый тугоплавкий и самый легкоплавкий; самый твёрдый и самый мягкий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый тяжелый: Осмий Самый легкий: Литий Самый тугоплавкий: Вольфрам Самый легкоплавкий: Ртуть Самый твердый: Титан Самый мягкий: (если жидкий) Ртуть, Цезий а так же Олово С повышение температуры слабеют межатомные связи