Какие были реформы петра 1 в области культуры литературы и культуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в начале 18 века открываются цифирные школв 1701 начала работу Московская школа математических и навигационных гаук 1703 издание газеты Ведомости В Москве основан Аптекарский Огород Открыты Кунсткамерв и первая публичная библиотка,Основаана морская академися в Питере Российское дворянство начинает усваивать европейский образ жтзни.В Росси создается система советского обоазования