Назовите методы зашиты от заражения паразитическими червями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личная профилактика: тщательное мытьё овощей и фруктов, чистота  рук, достаточная термическая обработка мясных и рыбных продуктов  и др. Проводятся также плановые дегельминтизации. Болезнетворное  действие гельминтов на организм складывается из сенсибилизации  организма и последующего развития аллергических реакций.
Гость
Нужно мыть руки, хорошо прожаривать мясо, что бы не заразиться паразитами от животных.