. Назовите моллюска, который дышит с помощью жабр: а) кальмар б) катушка г) большой прудовик; г) голый слизень.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слизень (слизняк) — это наземный брюхоногий моллюск, у которого отсутствует раковина, или она редуцирована. В мире существует несколько сотен видов этих моллюсков..
Гость
Дкальмар дышит с помощью жабр, которые находятся в мантийном мешке на животе.