Назовите мусульманские государства и их столицы. (14-15 в.в.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Османская империя-Истамбул(Стамбул) Кара-Коюнлу-Тебриз Ак-Коюнлу-Диярбекир,после 1468-Тебриз Мамлюки-Каир Золотая орда-Сарай бату,Астрахан(Астрахань) Хулагуиды-Тебриз Тимуриды-Самарканд Ширваншахи-Шемаха,Баку Ногайская орда-Сарайчик Казанское ханство-Казань Рязанское ханство-Рязань Йемен-Аден Хорасан-Герат