Назовите наиболее значительные социальные движения 20 века. Какие цели преследовали их участники? Что вы отнесете к главным результатом их деятельности? Какими критериями руководствуетесь своей оценке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КОММУНИ́ЗМ Общественный строй, основой производственных отношений к-рого является общественная собственность на средства производства, при к-ром отсутствует деление на классы, уничтожена противоположность между городом и деревней, между умственным и физическим трудом и осуществляется распределение по потребностям. Национал-Социализм Национал-социализм объявлял своей целью создание и утверждение на достаточно обширной территории расово чистого государства т.н. «арийской расы», имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении неопределенно долгого времени («тысячелетний рейх»)[15].
Гость
пшаиграпидршдапирапщишравришршапипипипиаиапипиаиппип