Назовите не менее 7 фактов, свидетельствующих об успехах развития промышленности. При Александре 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Выпуск чугуна, стали, нефти, угля в период с середины 1880-х по конец 1890-х годов увеличивался рекордными темпами. 2.Повышение импортных пошлин, причём начиная с 1891 года в стране начала действовать новая система таможенных тарифов, самых высоких за предыдущие 35-40 лет 3.Сокращение привоза в Россию иностранных товаров, что привело к развитию национального производства. 4. Была отменена подушная подать, да­вав­шая го­су­дар­ству еже­год­но 60 мил­ли­о­нов, введен квартирный налог; началось усиленное расширение и повышение косвенного обложения. 5.Развитие  железнодорожной сети и устройство портов 6. Облегчены занятия малолетних в фабрично-заводских производствах. Переход на наемную рабочую силу. 7.1881 году были значительно понижены выкупные платежи, а законом 28 мая 1885 года было прекращено взимание подушной подати.