Назовите не менее четырёх причин поражения России в Крымской войне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины поражения   Главное – отсталость, крепостничество: ограниченность ресурсов, слабость транспорта (на волах), нехватка боеприпасов, даже бинтов и ваты (щипали корпию), военно-техническая отсталость: парусный флот и гладкоствольное оружие, несостоятельность самодержавного правления: внешнеполитическая изоляция России